В Гордеевском районе Брянской области началась подготовка школ и детсадов к новому учебному году

20 июля 2025, 15:28 | Общество 8

Школы и детские сады готовятся к новому учебному году. Начальник отдела образования Гордеевского района сообщила, что ремонт начался после закрытия летних лагерей.

Летние месяцы традиционно посвящены подготовке учебных учреждений к новому учебному году. Школы и детские сады активно ремонтируют помещения, чтобы ученики почувствовали комфорт и уют.

Начальник отдела образования Гордеевского района Светлана Моисеенко рассказала, что подготовка школ началась сразу после закрытия летних лагерей. Утвержден план мероприятий, выделены средства на ремонт и подготовку котельных. В столовых появится новая посуда, а большая часть средств пойдет на отмостку трех зданий Гордеевской СОШ. Об этом сообщает издание «Ударник 32».

В Уношевской школе ремонт практически завершен. Директор Александр Храмцов отметил, что учителя подготовили кабинеты с обновленными партами и полами, и школа встретит учеников обновленной. Осталось привести в порядок территорию.

В Творишинской школе ремонт в разгаре. Десятиклассник Никита Таперко помогает техработникам. Директор Антонина Шкуратова сообщила, что кабинеты подготовлены, а техработники заняты ремонтом коридоров, фойе и лестниц.

Фото: «Ударник 32».


Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить