Сокровища деревянной резьбы показали в День Брянской области в Майском парке
5 июля, в День образования Брянской области, в Майском парке Бежицкого района прошло ...
25 августа исполняется 105 лет со дня рождения нашего земляка, подполковника, Героя Советского Союза Дмитрия Павловича Сидорова. Об этом сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети Одноклассники.
Дмитрий Сидоров родился в Дятьково в семье рабочего. Трудился на цементном заводе. В Советской армии с 1940 года, а с 1941 года принимал участие в Великой Отечественной войне.
В марте 1945 года, участвуя в боях за Гданьск в составе штурмовой группы, Дмитрий Сидоров уничтожил 15 и пленил 5 гитлеровцев. Будучи на первой лодке при форсировании Одера, указывал путь остальным. Участвовал в захвате важного пункта обороны противника на левом берегу реки.
29 июня 1945 года за мужество и героизм Дмитрию Сидорову присвоено звание Героя Советского Союза.
Фото из коллекции Брянского государственного краеведческого музея на сайте Государственного каталога музейного фонда Российской Федерации.
5 июля, в День образования Брянской области, в Майском парке Бежицкого района прошло ...
Сегодня, 5 июля, Брянщина отмечает 82-ю годовщину образования. В этот день в 1944 году, когда ...
В Брянске в ледовом дворце «Пересвет» прошел хоккейный матч, посвященный 82-й годовщине ...
Так, килограмм грунтовых огурцов на этой неделе можно было купить по цене от 130 до 200 рублей, ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил Комаричский район с рабочим визитом. ...
Газета «Авангард» продолжает добрую акцию «Чудо‑урожай‑2026». Мы ждём ваши фотографии урожая ...