Сокровища деревянной резьбы показали в День Брянской области в Майском парке
5 июля, в День образования Брянской области, в Майском парке Бежицкого района прошло ...
Сегодня, 4 сентября, во всех школах Брянщины прошло первое в этом учебном году занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Еженедельно по четвергам ученики 6–11-х классов будут узнавать о достижениях России в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях. Курс введен в рамках реализации Единой модели профессиональной ориентации «Билет в будущее» и включает 34 занятия. В этом году программа для брянских школьников будет ориентирована в том числе на профессии, востребованные именно в нашем регионе.
Стоит отметить, что сегодня во Владивостоке начал работу одноименный с курсом всероссийский форум по профориентации. Это масштабное мероприятие проходит впервые и направлено на выстраивание взаимодействия школ с работодателями и внедрение лучших региональных практик в единую модель профориентации.
В рамках форума первое в новом учебном году занятие курса «Россия – мои горизонты» для 200 школьников – участников смены всероссийского детского центра «Океан» — провел глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.
6+
5 июля, в День образования Брянской области, в Майском парке Бежицкого района прошло ...
Сегодня, 5 июля, Брянщина отмечает 82-ю годовщину образования. В этот день в 1944 году, когда ...
В Брянске в ледовом дворце «Пересвет» прошел хоккейный матч, посвященный 82-й годовщине ...
Так, килограмм грунтовых огурцов на этой неделе можно было купить по цене от 130 до 200 рублей, ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил Комаричский район с рабочим визитом. ...
Газета «Авангард» продолжает добрую акцию «Чудо‑урожай‑2026». Мы ждём ваши фотографии урожая ...