Сокровища деревянной резьбы показали в День Брянской области в Майском парке
5 июля, в День образования Брянской области, в Майском парке Бежицкого района прошло ...
Однако, те задачи, которые поставлены главой государства Российской Федерации Владимиром Путиным и силовыми структурами выполняются с честью и достоинством, рассказывает пресс-служба регионального правительства.
Глава Брянского региона Александр Богомаз выразил признательность подразделениям Минобороны, группировке «Брянск», Пограничному управлению ФСБ России по региону, Росгвардии и полиции. Сотрудники данных ведомств с честью выполняют полученный приказ, обеспечивают безопасность России, ее граждан, а также действуют оперативно и мужественно.
Отдельно была отмечена самоотверженность бойцов и командиров личного состава регионального Управления Росгвардии. Во время несения службы они ликвидировали ДРГ, которая заходила на Брянщину. К слову, силовики раздобыли от украинских неонацистов ценную информацию о работе националистов на сопредельных территория Брянской, Смоленской, Белгородской и Курской областей.
В Брянской области лучший результат среди соседних регионов по проведению обучения сотрудников Росгвардии. Этого удалось достичь благодаря личному вкладу начальника регионального ведомства генерал-майора полиции Ивана Ванчугова.
В сентябре 2023 года по поручению главы государства Владимира Путина был создан центр специального назначения «Защита». Брянщина создала его первой из трех приграничных регионов при взаимодействии с Росгвардией и лично Иваном Ванчуговым.
К слову, в Брянской области первыми были сделаны оружейные комнаты. Кроме того, центр получил все необходимые документы и вооружение. Сотрудники центра специального назначения «Защита» полностью вооружены.
Так, Росгвардия подарила служебные автомобили брянскому Центру специального назначения «Защита». Данный транспорт будет способствовать эффективному выполнению задач по защите населения, российских территорий и Брянщины.
Источник и фото: РИА Стрела.
16+
5 июля, в День образования Брянской области, в Майском парке Бежицкого района прошло ...
Сегодня, 5 июля, Брянщина отмечает 82-ю годовщину образования. В этот день в 1944 году, когда ...
В Брянске в ледовом дворце «Пересвет» прошел хоккейный матч, посвященный 82-й годовщине ...
Так, килограмм грунтовых огурцов на этой неделе можно было купить по цене от 130 до 200 рублей, ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил Комаричский район с рабочим визитом. ...
Газета «Авангард» продолжает добрую акцию «Чудо‑урожай‑2026». Мы ждём ваши фотографии урожая ...