Сокровища деревянной резьбы показали в День Брянской области в Майском парке
5 июля, в День образования Брянской области, в Майском парке Бежицкого района прошло ...
На рабочей встрече было отмечено, что ежедневно приграничная Брянщина подвергается атакам со стороны ВСУ. С начала специальной военной операции количество обстрелов достигло 18,5 тысяч. В этом году регион попал под обстрелы со стороны Украины уже почти 12,5 тысяч раз.
В региональном правительстве отметили, что из областной казны выплачивается компенсация за утраченное имущество. Кроме того, в Брянском регионе подготовлены пункты временного размещения граждан и транспорт.
Со всеми службами детально отработана схема в случае ЧС. Соответствующие тренировки проводятся постоянно.
Жителей региона защищают группировка «Брянск» Минобороны России, Пограничное управление ФСБ России, сотрудники ФСБ России, Росгвардии и добровольческая бригада «БАРС-Брянск». В последней насчитывается более 2100 человек.
Источник и фото: РИА Стрела.
16+
5 июля, в День образования Брянской области, в Майском парке Бежицкого района прошло ...
Сегодня, 5 июля, Брянщина отмечает 82-ю годовщину образования. В этот день в 1944 году, когда ...
В Брянске в ледовом дворце «Пересвет» прошел хоккейный матч, посвященный 82-й годовщине ...
Так, килограмм грунтовых огурцов на этой неделе можно было купить по цене от 130 до 200 рублей, ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил Комаричский район с рабочим визитом. ...
Газета «Авангард» продолжает добрую акцию «Чудо‑урожай‑2026». Мы ждём ваши фотографии урожая ...