Брянский общественник Александр Соболев рассказал о важности выборов

12 сентября 2025, 11:25 | Общество 105

Сегодня в Брянской области с 8:00 открылись избирательные участки. С самого утра люди устремились к ним, чтобы отдать свой голос.

Напомним, 12, 13 и 14 сентября проходят выборы губернатора региона, депутата Брянской областной Думы по 26-му одномандатному округу (Климовский и Злынковский районы), а также депутатов местных советов Жуковского и Стародубского муниципальных округов. В 19 районах области также проходят основные, дополнительные и повторные выборы.

Одним из первых проголосовал Александр Соболев, известный общественник и председатель Брянского регионального общественного движения «Отечество». Он пришел на участок в Советском районе вместе с супругой и детьми. Александр рассказал корреспонденту РИА «Стрела», почему важно участвовать в выборах.

«Это гражданский долг каждого россиянина, жителя Брянской области. Для меня важно, чтобы в регионе  воплощались реальные дела: строились дороги,  детские сады, больницы и поликлиники», — поделился он.

Соболев отметил, что по семейной традиции он всегда голосует вместе с родными. Они объясняют детям, что такое выборы и как проходит процедура голосования.

Фото: РИА «Стрела».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить