В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой голосующих жителей

13 сентября 2025, 19:56 | Общество 6

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

Корпус подготовленных наблюдателей составляет более 3000 человек, все они компетентны и профессиональны, отметил он. За время голосования по итогам 12 сентября и на момент 16:00 сегодня,13 сентября, наблюдатели не зафиксировали никаких нарушений на участках в Брянске и района области. Такие сообщения передаются максимально оперативно, если ситуация возникает. За прошедшее время голосования их не было.

Также наблюдатели фиксируют явку избирателей. Как рассказал Валерий Родоманов, отличительная особенность этой электоральной кампании – позитивный настрой жителей. Наблюдатели отмечают, что избиратели посещают УИКи в хорошем настроении, воодушевленные, предпочитают приходить семьями, с детьми. Голоса на участках отдают пожилые жители, очень активна молодежь, которая, по мнению Родоманова, стала ответственнее относится к выборам.

В Общественной палате Москвы также сообщили про высокую активность брянских избирателей на экстерриториальных участках в столице.

Показатели по голосованию там кратно выше многих других регионов.

Источник: https://riastrela.ru/p/202493/

Фото: РИА Стрела


Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить