Елена Анненкова отметила активность избирателей на выборах губернатора Брянской области

14 сентября 2025, 11:55 | Общество 5

Председатель избирательной комиссии Брянской области рассказала представителям СМИ, как прошли предыдущие дни голосования и стартовал основной - единый день голосования 14 сентября.

Как сообщили журналистам, явка по двум дням голосования чуть более 46 процентов. Сегодня ,в основной день голосования, все 1041 избирательный участок вновь открыли свои двери. Они закроются в 20:00.

Вчера в течение дня и сегодня утром избиратели приходят в основном, семьями, с детьми. Ранее, в пятницу, было больше работающего населения и активной молодежи. Голосует и более старшее поколение, избиратели с инвалидностью

«Спасибо большое нашим волонтерам, которые неравнодушно относятся и помогают такой категории избирателей!» — поблагодарила волонтеров Елена Анненкова.

Она напомнила избирателям, которые планируют проголосовать на дому, что для этого обратиться в участковую комиссию необходимо до 14:00 сегодня.

«Жалоб в избирательную комиссию Брянской области не поступало. Все участки для голосования работают в штатном режиме», — отметила Елена Анненкова.

Есть определенные нюансы в приграничье, по словам председателя регионального избиркома, в ряде случаев УИКи переходили из основных помещений в резервные в связи с требованиями безопасности. Ранее в приграничье было организовано досрочное голосование на шести территориях из-за ситуации.

«Продолжаем свою работу в штатном режиме», — подчеркнула председатель избирательной комиссии Брянской области.

Источник: https://riastrela.ru/p/202516/

Фото: РИА «Стрела»


Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930