Сокровища деревянной резьбы показали в День Брянской области в Майском парке
5 июля, в День образования Брянской области, в Майском парке Бежицкого района прошло ...
В Волгограде открылся финал Всероссийской игры «Семейная зарница». В нем участвуют 24 семейные команды из восьми федеральных округов России. Каждая команда — это мама, папа и двое детей в возрасте от 12 до 16 лет.
Сборные уже прошли отборочные этапы, где продемонстрировали физическую подготовку и знание истории Отечества. Торжественная церемония открытия прошла на базе оборонно-спортивного лагеря «Авангард», где и пройдут основные испытания.
Заместитель Министра обороны РФ — начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал армии Виктор Горемыкин отметил, что проект собрал сильнейшие семьи, готовые продемонстрировать сплочённость, выносливость и мастерство. Он рассказал, что наставниками участников будут ветераны специальной военной операции, которые поделятся опытом и поддержат в испытаниях.
От имени председателя Государственного фонда «Защитники Отечества» Анны Цивилевой участников поприветствовал начальник управления по общественным проектам фонда Михаил Артамонов. «Семейная зарница» – это мероприятие, которое подчеркивает единение поколений, является ярким уроком патриотизма. Вы – яркий пример того, как надо действовать сообща, быть рядом, поддерживать и помогать друг другу в самых разных жизненных ситуациях», — подчеркнул он.
Брянскую область в финале представляет команда «Арсенал». «Зарница» объединила нашу семью по-настоящему: от детей до старших! И здорово, что финал проходит именно в Волгограде — городе-герое. Это вдохновляет и заряжает на победу. Постараемся оправдать доверие!» — поделился капитан сборной участник спецоперации Юрий Кротов.
Участникам предстоит испытать свои силы в военно-тактической игре, состязании «Путь защитника», проверить навыки оказания первой помощи и управления беспилотниками, пройти творческий конкурс и тесты по истории. Главным событием станет игра на полигоне воинской части 73420 на острове Зеленый. Церемония награждения победителей состоится 25 сентября в Музее-заповеднике «Сталинградская битва».
6+
5 июля, в День образования Брянской области, в Майском парке Бежицкого района прошло ...
Сегодня, 5 июля, Брянщина отмечает 82-ю годовщину образования. В этот день в 1944 году, когда ...
В Брянске в ледовом дворце «Пересвет» прошел хоккейный матч, посвященный 82-й годовщине ...
Так, килограмм грунтовых огурцов на этой неделе можно было купить по цене от 130 до 200 рублей, ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук посетил Комаричский район с рабочим визитом. ...
Газета «Авангард» продолжает добрую акцию «Чудо‑урожай‑2026». Мы ждём ваши фотографии урожая ...