Ирек Файзуллин и Александр Богомаз посетили Клинцы
В прошлом году из-за атак украинских националистов ТЭЦ, которая обеспечивала теплом второй по ...
Хотя военно-патриотическая спартакиада проводится впервые, в ней приняли участие сразу одиннадцать образовательных учреждений. Председатель областного общества ветеранов авиации им. дважды Героя СССР П.М. Камозина Владимир Зимин отметил, что общество уже двадцать пять лет занимается военно-патриотическим воспитанием молодёжи, и в этом году организовало спартакиаду по военно-прикладным видам спорта среди учебных заведений города и области, носящих имена героев Советского Союза и России.
Участники подошли к подготовке очень ответственно, и для многих соревнования совпали с летними каникулами. Торжественное открытие прошло под гимн и государственный флаг, который подняли кадет принимающей стороны совместно с участниками специальной военной операции.
После открытия участники распределились по локациям для соревнований, включающих бег, подтягивания, стрельбу и другие дисциплины — всего 6 этапов. Кроме легкоатлетических испытаний, школьники выполняли сборку и разборку автомата Калашникова, стреляли из пневматического оружия. Все задания, по словам организаторов, участниками были выполнены успешно, поскольку они хорошо подготовлены.
Подробнее смотрите видео.
Источник и фото: сетевое издание «Брянская Губерния».
6+
В прошлом году из-за атак украинских националистов ТЭЦ, которая обеспечивала теплом второй по ...
МЧС России разработало памятку о том, как защитить себя при обстреле или атаке беспилотными ...
Пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Государственного фонда «Защитники Отечества» ...
С 16 по 31 марта сотрудники филиала ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» провели в ...
2 апреля в Гомеле прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню единения народов России и ...
Дорожные службы, не нарушая своего графика, выполняли ямочный ремонт на некоторых районных ...