Единая билетная система связала Брянскую область с регионами России
Брянская область в 2026 году вошла в единый транспортный контур страны: регион подключился к ...
1 октября глава МЧС России Александр Куренков дал старт штабной тренировке по гражданской обороне. Она позволяет достичь высоких показателей и эффективности системы мероприятий по обеспечению национальной безопасности.
От Брянской области в совещании приняли участие Губернатор Александр Богомаз, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Дмитрий Енин, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, председатель Комитета по физической культуре и спорту Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Олег Матыцин, начальник управления МВД России по Брянской области Алексей Солдатов, федеральный инспектор по Брянской области Игорь Фильченков.
— В ходе ее проведения необходимо тщательно отработать вопросы взаимодействия органов управления и сил гражданской обороны на всех уровнях. Кроме того, важно уделить особое внимание вопросам приведения в готовность объектов гражданской обороны и систем оповещения населения, — заявил Министр Александр Куренков.
1 октября в субъектах РФ прозвучали сигналы оповещения «Внимание всем!»: были включены сирены и громкоговорители, на время замещались эфиры телерадиовещания, программы прервало сообщение «Проводится проверка готовности систем оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие!».
Эти действия позволили проверить работоспособность всех элементов системы оповещения населения и повысить готовность дежурных служб к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, в учебных заведениях в дни проверки пройдут открытые уроки культуры безопасности. Ребятам расскажут об основах гражданской обороны и действиях в нештатных ситуациях.
Также в этот день была проведена тренировка по управлению силами и средствами Брянского районного звена областной территориальной подсистемы РСЧС. В ходе тренировки были отработаны практические действия сил, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Проверена оснащенность служб жизнеобеспечения и организаций специальной техникой, оборудованием, инструментом, необходимыми материалами для обеспечения проведения аварийно-спасательных работ.
Источник и фото: Правительство Брянской области.
16+
Брянская область в 2026 году вошла в единый транспортный контур страны: регион подключился к ...
На встрече вице-премьер Александр Новак представил доклад об исполнении Плана структурных ...
Спикер регионального парламента Валентин Суббот подчеркнул важность воспитания молодежи в духе ...
В ходе обсуждения особое внимание было уделено вопросам, связанным с приграничным положением ...
При этом категория здоровья должна быть не ниже «Б», а также психологическая подготовка и ...
«Бежицкий хлебокомбинат», лидер в производстве хлебобулочных изделий, и компания «Силуэт», ...