В Климово прошло спортивно-массовое мероприятие «Климовская Лыжня-2026»
На лыжне состязались участники разных возрастных групп. В лыжной гонке принимали участие как ...
По информации, опубликованной на официальной странице губернатора Брянской области, в Большом Полпино продолжается строительство второй очереди полигона по утилизации твёрдых коммунальных отходов с площадкой компостирования. На объект из областного бюджета выделено 15 млрд рублей. Вместе с заместителем Министра природных ресурсов и экологии РФ Евгением Марковым и заместителем директора Департамента экономики замкнутого цикла в сфере отходов производства и потребления Борисом Французовым Александр Богомаз выехал на стройплощадку.
Завершено строительство пруда-накопителя и систем очистки сточных вод с канализационными коллекторами, установлено оборудование, ведутся работы по благоустройству территории. До конца года планируется ввести в эксплуатацию первую и вторую карты полигона захоронения.
Полигон рассчитан на почти 30 лет работы; проектный объём уплотнённых отходов — порядка 5 млн кубометров. Заполнение карт будет происходить поэтапно в течение всего срока эксплуатации.
На лыжне состязались участники разных возрастных групп. В лыжной гонке принимали участие как ...
В регионе реализуется нацпроект «Экологическое благополучие». Главная цель — обеспечение ...
В пресс-службе регионального управления автомобильных дорог сообщили, что от снега очищено ...
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
О новых требованиях к качеству семян рассказал главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по ...
Было использовано 105,6 кубов пескосоляной смеси для обработки дорог и тротуаров. Особое ...