В областном центре провели магистральный водопровод по программе ФРТ
Магистральный водопровод провели по проекту модернизации ЖКХ. Процедура включала привлечение ...
Передать слова приветствия военнослужащим приехали заместитель Губернатора Алексей Жук, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководитель регионального исполкома Народного фронта в Брянской области Лариса Третьякова, командир воинской части, полковник Тимофей Гончаров, учредитель компании «Дорстрой 32» Валерий Коваленко.
От имени Губернатора Александра Богомаза участников церемонии приветствовал заместитель Губернатора Алексей Жук:
— Четвертый год российские военнослужащие выполняют задачи специальной военной операции. За это время достигнуты определенные успехи. И вместе с тем противник постоянно использует боевые ресурсы для ударов по приграничным территориям.
Наша область, так же, как и Белгородская, Курская области, ежедневно подвергается террористическим атакам. Враг бьет прицельно по мирным людям, жилым домам, гражданскому транспорту, социальным и инфраструктурным объектам. Гибель и ранения людей, многомиллионный материальный ущерб — результат целенаправленных действий со стороны вооруженных формирований Украины. Им противостоят Вооруженные Силы России, в рядах которых немало и наших земляков. Многие из них стали Героями, награждены высокими государственными наградами.
Сегодня военнослужащие тоже убывают для выполнения боевых задач специальной военной операции по охране государственной границы на территории Брянской области и созданию буферной зоны безопасности в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Правительство Брянской области, жители региона всячески стараются поддерживать наших бойцов. Регулярно защитникам — группировке войск «Брянск», сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Брянской области, ФСБ России по Брянской области, Управления Росгвардии, УМВД России по Брянской области, бойцам бригады «БАРС-Брянск» вручается специальное оборудование, помогающее выполнять боевые задачи.
В этот день, в рамках проекта Народного Фронта «Все для Победы», брянским военным вручили квадрокоптеры и автомобильные радиостанции, закупленные за счет средств благотворительного фонда «Во имя Отечества». Деньги в фонд поступают от предприятий, бизнеса, неравнодушных граждан, всех, кто хочет поддержать наших воинов и приблизить Победу.
На территории части также располагается юнармейский отряд «Пересвет» имени Героя Российской Федерации Андрея Фроленкова. На протяжении многих лет юнармейцы достойно представляют Брянскую область на всероссийских мероприятиях и соревнованиях.
Подробнее на сайте: Правительства Брянской области.
Фото: Правительство Брянской области
16+
Магистральный водопровод провели по проекту модернизации ЖКХ. Процедура включала привлечение ...
Депутаты обсудили прогноз социально-экономического развития области на 2026 год и плановый ...
Артисты приграничья показали, что представители культуры всегда находятся вместе с земляками. С ...
Накануне утверждения бюджета области на предстоящий 3-ехлетний период депутатов ознакомили с ...
Стартовал прием заявок на шестой сезон конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского ...
Проект реализуется под эгидой «Движения Первых» совместно с Добро.рф при поддержке ...