Климовчане несут службу Отечеству
С 1992 года на территории поселка Климово и Брянской области начался процесс возрождения ...
Он рассказал, что был отобран по критерию обучения и прошёл подготовку в Санкт-Петербурге и Свердловске. После этого вместе с товарищами получил технику и отправился на фронт. По словам Дениса, его экипаж состоял из друзей, с которыми они до сих пор поддерживают связь и дружбу.
К технике, вспоминал он, относились бережно — не как к машине, а как к боевому коню, который не раз выручал экипаж за 2 года выполнения боевых задач. Однако беда всё же пришла — в январе 2024 года.
Денис рассказал, что в тот день они выехали на задание. Во время стрельбы с закрытой огневой позиции, пока ожидали связь, в их сторону полетел дрон-камикадзе с кумулятивным снарядом. Он успел скомандовать механику-водителю уезжать, но дрон выбрал их танк целью. Гулев попытался сбить его из автомата, не желая оставлять экипаж, однако беспилотник ударил в промежуток динамической защиты, пробил башню и ранил его в ногу.
После госпиталя и ампутации Денис вернулся домой. Несмотря на испытания, он не пал духом. С поддержкой супруги сумел вернуться к привычной жизни, дождался рождения дочери и продолжил ремонт в доме, который приобрёл ещё до СВО.
Он отмечал, что для русского человека дом без бани — не дом, а квартира. «У меня по-другому не может быть, отец строитель, это, наверное, в генах заложено», — говорил он. Сейчас Денис учится в Злынковском филиале на мастера сельхозпроизводства. По его словам, он выбрал это направление из-за ускоренной программы обучения — два года, чтобы получить среднее специальное образование. В дальнейшем он планирует продолжить учёбу и получить права тракториста, а также квалификацию специалиста по сельхозпроизводству.
В свободное время Гулев занимается спортом и совершенствует навыки в столярном деле. Ранее он не участвовал в соревнованиях, но после возвращения с боевых заданий решил попробовать себя в новом деле. Сейчас он обучается в Брянском техникуме имени Леонида Кучеева и стал первым брянским добровольцем — участником СВО, принявшим участие в чемпионате «Абилимпикс».
Финал национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс» пройдёт в Москве с 31 октября по 2 ноября.
Источник и фото: сетевое издание «Брянская Губерния».
16+
С 1992 года на территории поселка Климово и Брянской области начался процесс возрождения ...
Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с ...
Специалисты Климовского ДРСУч в эти дни планово проводят ремонт и установку дорожных знаков, ...
В городе Курске стартовали первые Всероссийские комплексные соревнования «Игры сильных», ...
На прошедшем в Брянске масштабном книжном фестивале «Красная площадь-Брянск» одной из самых ...
В рамках капитального ремонта дороги в Советском районе Брянска на улице Бондаренко ...