Глава Брянщины Егор Ковальчук с рабочей поездкой посетил Красногорщину
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук совершил рабочую поездку в Красногорский ...
Брянский «Термотрон-Завод» автоматизировал производство комплектующих для железных дорог и метрополитенов: стрелочных электроприводов и дроссель-трансформаторов. Эти комплектующие – неотъемлемая часть системы регулирования и обеспечения безопасности движения поездов. По оценке предприятия, доля импорта в соответствующем сегменте российского рынка снизится с 30% до 20%.
Общие инвестиции составили 177 млн рублей, из которых по совместной федерально-региональной программе «Комплектующие изделия» 116 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП), еще 12,9 млн рублей – Фонд развития малого и среднего предпринимательства Брянской области.
Стрелочные электроприводы и дроссель-трансформаторы – составная часть системы устройств сигнализации, централизации и блокировки железных дорог и метрополитена. Их главное назначение – регулирование и обеспечение безопасности движения поездов.
В результате модернизации ежегодный объем производства стрелочных электроприводов современных типов возрастет на 28% – до 3200 штук, а дроссель-трансформаторов на 54% – до 600 штук.
Компания поставляет продукцию для метрополитенов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, а также для нужд РЖД. Кроме того, часть продукции экспортируется в Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Монголию и Узбекистан.
«Заем Фондов развития промышленности помог предприятию автоматизировать штамповочное производство, что позволило нарастить выпуск востребованной для железных дорог и метрополитена продукции. «Термотрон-Завод» – единственный в РФ производитель стрелочных электроприводов для высокоскоростного движения. Благодаря высокой надёжности, усовершенствованной контрольной системе, оригинальному механизму внутреннего замыкания, такие электроприводы не уступают импортным аналогам и обеспечивают движение «Сапсанов» на железнодорожных магистралях», – рассказал генеральный директор ООО «Термотрон-Завод» Антон Абушенко.
Локализация продукции 100%, при производстве используются сырье и материалы исключительно отечественных поставщиков.
Ранее предприятие с привлечением другого займа ФРП в размере 148 млн рублей запустило первое отечественное серийное производство стрелочных электроприводов собственной разработки для автоматического перевода движения по трамвайным путям. Общие инвестиции в проект превысили 313 млн рублей, заем ФРП составил 148 млн рублей. Ранее такие приводы закупали в Австрии, Германии и Чехии.
12+
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук совершил рабочую поездку в Красногорский ...
В бою он был ранен и проходил длительное лечение и реабилитацию. Но он продолжил служить на ...
Хронический гепатит – это воспалительное поражение печени, развивающееся под действием ...
В настоящее время лучшие по своему состоянию дороги в России расположены в Ивановской области. ...
Зарыбление реки — это компенсация за ведение строительства в водоохранной зоне. ...
Пополняют коллективы учреждений здравоохранения выпускники медицинских техникумов и колледжей. ...