Второй Всероссийский аграрный диктант пройдет в конце мая: страна снова проверит знания о сельском хозяйстве
С 26 по 30 мая 2026 года в России во второй раз пройдет Всероссийский агродиктант – федеральная ...
Жители региона задают вопросы разной направленности. Всего от местных жителей поступило более 1900 вопросов.
Граждане задали вопросы, которые касаются долевого строительства. Александр Богомаз подробно рассказал о том, как таким гражданам предоставляется жилье или же компенсация.
«Компания «Домострой», которая занимается строительством многоэтажек, в настоящее время еще не признана банкротом. Для того, чтобы нам дальше вкладывать деньги из областного бюджета, нужно чтобы конкурсный управляющий проделал всю необходимую работу. Вопрос находится на контроле. Важно понимать, что мы не можем пропустить ряд процедур. Как только они будут решены – мы выплатим людям компенсацию как обманутым дольщикам или же будем достраивать дом», — разъяснил Александр Богомаз.
Глава региона отметил, что ситуация с обманутыми дольщиками непростая.
«Ни один на сегодня человек, который был обманут дольщиками, не остался без внимания. Все получили или квартиры, или возмещение. Повторю, что вопрос находится на контроле, но для того чтобы что-то решать, необходимо чтобы прошли все процедуры в соответствии с действующим законодательством», — рассказал глава региона.
Текст и фото: https://riastrela.ru/p/208199/
С 26 по 30 мая 2026 года в России во второй раз пройдет Всероссийский агродиктант – федеральная ...
Акция «Сад памяти», инициированная АНО «Сад Памяти», Всероссийским движением «Волонтёры Победы» ...
Ко Дню Победы интернет-энциклопедия РУВИКИ представляет новый проект — «Линия Победы». Это ...
Мы рассказываем о героях Великой Отечественной войны и их потомках, которые встали на защиту ...
Во всей стране бережно сохраняют память о Победе и с уважением относятся к этому великому ...
Это священная дата для всех нас, символ национальной гордости, воинской славы и доблести ...