Получить консультацию и заключить договор ПДС теперь можно в МФЦ
В декабре 2025 года стартовал пилотный проект Минфина России по оформлению договоров ...
На прямую линию губернатора обратилась жительница Клинцов. Она сообщила, что в стоматологической поликлинике Клинцовской горбольницы около двух лет не работает рентген-аппарат и спросила когда появится оборудование, которое должны были закупить и ввести в эксплуатацию еще летом.
Александр Богомаз ответил, что ренген-аппарат приобретен,и предложил ответить своему врио заместителя Сергею Галаганову, курирующему сферу здравоохранения.
— За областные деньги в начале года был закуплен рентген-аппарат для стоматологической поликлиники Клинцовской городской больницы. Поставщик в июне привез оборудование, но в результате приемки было установлено, что он не соответствует требованиям, которые были заявлены нами в техническом задании, — пояснил Сергей Галаганов. — Началась претензионная работа, и в итоге недобросовестный поставщик забрал обратно не подходящий нам аппарат. Вновь был объявлен аукцион-ответил Сергей Галаганов
На предстоящей неделе новый рентген-аппарат будет до конца года поставлен в медучреждение уже другой компанией.
Жительница Клинцов поинтересовалась и по поводу аппарата МРТ, который вышел из строя в Клинцах около пяти лет назад. Женщина-пенсионерка посетовала, что не может позволить себе услуги частной медицины, которая тут же взвинтила цены на обследование.
Вопрос об аппарате МРТ комментировал Сергей Галаганов:«Нам удалось решить ее с Министерством здравоохранения России. Приобретение МРТ было запланировано в этом году, но по определенным причинам Министерство перенесло финансирование закупки этого оборудования на следующий год, — пояснил врио заместителя губернатора. — В рамках национального проекта по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения в следующем году планируется приобретение двух аппаратов МРТ. Один – для города Клинцы, другой – для Дятьково».
Глава региона подвел итог общениям в прямом эфире: «Точно не нужно идти ни к каким частникам, потому что сколько мы уже закупили аппаратов за последние годы – а это 27 КТ и, по-моему, пять МРТ – они позволяют сегодня делать все исследования на территории Брянской области бесплатно. Если посмотреть, то 10-15 лет назад у нас вообще их не было в регионе. А теперь есть и в шаговой доступности, так сказать. Нет в одном районе – есть в соседнем»
Текст и фото: https://guberniya.tv/meditsina/321885
В декабре 2025 года стартовал пилотный проект Минфина России по оформлению договоров ...
Зарождение профессиональных союзов на Брянщине началось в начале двадцатого века. Это были ...
В преддверии Дня весны и труда, а также Дня Победы в Великой Отечественной войне брянцам ...
Всё у них ладится, когда они вместе: и по дому, и во дворе, и на огороде, когда сажают ...
Мероприятие было организовано с целью укрепления межнационального и межрелигиозного согласия, а ...
Брянцы поддерживают выбор земляков, принявших решение заключить контракт и встать на защиту ...