Брянская область в числе лидеров по обеспечению жителей спортивными сооружениями
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, что на реконструкцию аэропорта направлено 3,3 млрд рублей, большая часть работ уже завершена, а новый аэровокзальный комплекс проходит государственную экспертизу.
В Брянской области продолжается обновление транспортной инфраструктуры, о чём Александр Богомаз сообщил в своём телеграм-канале. Он отметил, что в прошлом году пригородные поезда перевезли более 3 миллионов пассажиров и что регион уверенно повышает скорость и безопасность перевозок.
Губернатор отметил, что запуск двухэтажного поезда в Санкт-Петербург подтверждает стратегическую значимость Брянщины для РЖД и выводит сервис на новый уровень. Он также заявил, что оперативная работа железнодорожников, МЧС и силовых структур после теракта 31 мая помогла в кратчайшие сроки восстановить движение и обеспечить безопасность пассажиров.
Богомаз рассказал о реконструкции брянского аэропорта, назвав проект ключевым для будущего транспортной системы региона. Он сообщил, что на объект направлено 3,3 млрд рублей из областного бюджета, большая часть работ уже завершена, а новый аэровокзальный комплекс проходит госэкспертизу и будет способен принимать все типы самолётов благодаря современному навигационному оборудованию.
Источник и фото: сетевое издание «Брянская губерния».
16+
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
Компания создает в Брянской области интеллектуальную систему учета электроэнергии бытовых ...
В стенах Центра одаренных детей «ОГМА»прошло торжественное мероприятие. Проект был реализован ...
Спортивное мероприятие подготовили наставники и воспитанники школы по фигурному катанию на ...
В Советском районе триммеры было слышно на проспекте Станке Димитрова, в скверах ...
Распоряжением Владимира Путина от 9 июня 2026 года № 204‑рп «О поощрении» объявлена ...