В Брянской области активно поддерживают родителей и детей

28 ноября 2025, 9:25 | Общество 144

В области предоставляется более 20 видов пособий и компенсаций из бюджетов разных уровней. Они направлены на поддержку семей с детьми.

В Брянской области для поддержки семей прилагаются значительные усилия. Губернатор Александр Богомаз подчеркнул, что помощь детям и родителям — важнейшая задача. Глава региона отметил, что улучшение благосостояния семей — главная цель областных программ и национальных проектов. Они реализуются в рамках государственной семейной политики.

В области предоставляется более 20 видов пособий и компенсаций из бюджетов разных уровней. Они направлены на поддержку семей с детьми. В 2025 году на эти цели выделено более 2,8 миллиарда рублей. Особое внимание уделяется многодетным семьям.

Сейчас в регионе 15 579 многодетных семей, что почти в два раза больше, чем десять лет назад. Их число продолжает расти. Александр Богомаз добавил, что на развитие помощи многодетным семьям влияют жизненные установки людей, а также добавил, что огромную роль играют примеры крепких, многодетных семей. Растёт число тех, кто хочет создать большую семью. Люди видят заботу власти о многодетных и меняют свои ориентиры.

Источник и фото: РИА «Стрела».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить