Глава Брянщины Егор Ковальчук с рабочей поездкой посетил Красногорщину
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук совершил рабочую поездку в Красногорский ...
Для учащихся 5 «б» класса школы № 3 библиотекарь детской библиотеки подготовила и провела литературную гостиную «Целый мир для красоты».
Просмотрев видеоролик школьники познакомились с жизнью и творчеством Афанасия Афанасьевича, узнали, что поэзия была главным делом в его жизни, призванием, которому он отдал всё: душу, богатство фантазии, глубину ума, навык упорного труда и вдохновение.
Затем ребята читали и обсуждали стихи Афанасия Фета: «Тихо месяц взошёл», Я пришёл к тебе с приветом», «Осенняя роса», «Мама! глянь — ка из окошка», «Первый ландыш», «Майская ночь», «Вечер», «Какая ночь! Как воздух чист…». Особое внимание было уделено неповторимой музыкальности и нежности строк, которые вдохновили многих композиторов на создание прекрасных романсов: «Я тебе ничего не скажу…», «Одна звезда над всеми дышит…», «В дымке-невидимке» и др.
В завершение встречи все присутствующие прослушали романс на стихи поэта «На заре ты её не буди…» и сделали вывод, что поэзия Афанасия Афанасьевича Фета всегда современна, потому что красота, природа и любовь – вечны!
И.О. Сулимова, учитель литературы и русского языка Климовской школы № 3
6+
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук совершил рабочую поездку в Красногорский ...
В бою он был ранен и проходил длительное лечение и реабилитацию. Но он продолжил служить на ...
Хронический гепатит – это воспалительное поражение печени, развивающееся под действием ...
В настоящее время лучшие по своему состоянию дороги в России расположены в Ивановской области. ...
Зарыбление реки — это компенсация за ведение строительства в водоохранной зоне. ...
Пополняют коллективы учреждений здравоохранения выпускники медицинских техникумов и колледжей. ...