В Суземском районе подвели итоги конкурса «Воспитатель года — 2026»
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
Знания, исследования и впечатления – всё это получили участники нового проекта Движения «Первых» «Наука». Для них были подготовлены опыты по химии и физике, занятия по программированию, гастрономии и другим направлениям. Цель проекта – расширить кругозор, развить творческое мышление и показать, что учеба может быть увлекательной и вкусной.
«Наука Первых» объединяет любителей физики, химии и других наук за «столом исследований». Брянская область вошла в число 30 пилотных регионов, где реализуется это направление. Больше всего научных клубов движения «Первых» расположено в г. Клинцы.
На открытом занятии участники пробовали варить разные сорта мыла, проводили опыты с электричеством и надували воздушные шарики без насоса. Под руководством опытных наставников они собирали и программировали роботизированные модели из конструктора.
Особое внимание привлекла молекулярная кухня – направление кулинарии, где наука встречается с искусством приготовления пищи. В результате экспериментов с продуктами получались вкусные десерты.
Площадки для проведения научных клубов предоставили Первая гимназия, Вторая школа, Индустриально-педагогический колледж и филиал Брянского колледжа энергомашиностроения и радиоэлектроники.
Источник и фото: сетевое издание «Брянская Губерния».
6+
Конкурс собрал лучших педагогов дошкольных учреждений района, продемонстрировавших свои ...
О новых требованиях к качеству семян рассказал главный агроном ФГБУ «Россельхозцентр» по ...
Было использовано 105,6 кубов пескосоляной смеси для обработки дорог и тротуаров. Особое ...
На первом заседании было рассмотрено 14 вопросов, из них большое внимание уделялось ...
На «Сырзаводе №1» будут оптимизировать процессы упаковки, хранения продукции, формирования ...
В Доме социального обслуживания Погарского района прошла плановая ежегодная диспансеризация, ...