Глава Брянщины Егор Ковальчук с рабочей поездкой посетил Красногорщину
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук совершил рабочую поездку в Красногорский ...
VI региональная историко-краеведческая конференция «Золотые звезды Героев», приуроченная ко Дню Героев Отечества, состоялась 9 декабря в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже Брянской области. Мероприятие было посвящено участникам СВО.
В управлении молодежной политики Брянской области рассказали о том, что в работе конференции приняли участие более 40 человек — учащиеся школ и колледжей, студенты, педагоги и руководители школьных музеев из разных муниципалитетов региона.
С приветственными словами к собравшимся обратились директор колледжа Николай Макаркин, начальник отдела развития экосистемы управления молодежной политики Брянской области Валентина Романченко, а также глава Новозыбковского городского округа Александр Щипакин. В своих выступлениях они подчеркнули значение патриотического воспитания и роль формирования гражданской ответственности у молодежи с раннего возраста.
Основную часть программы составили доклады участников, посвященные бойцам СВО. Молодые исследователи рассказывали о подвигах военнослужащих, их боевых наградах и страницах биографии, сопровождая выступления фотографиями и видеоматериалами. По итогам конференции все представленные работы планируется объединить в отдельное издание.
Завершилось мероприятие церемонией награждения: всем участникам вручили сертификаты и памятные сувениры.
В управлении молодежной политики уточнили, что конференция прошла в рамках проекта «Помним, гордимся, наследуем», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами выступили региональная молодежная общественная организация «Военно-спортивный клуб „ПАТРИОТ“» десантного профиля, департамент образования и науки Брянской области и Новозыбковский профессионально-педагогический колледж.
Источник и фото: сетевое издание «Брянская Губерния».
6+
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук совершил рабочую поездку в Красногорский ...
В бою он был ранен и проходил длительное лечение и реабилитацию. Но он продолжил служить на ...
Хронический гепатит – это воспалительное поражение печени, развивающееся под действием ...
В настоящее время лучшие по своему состоянию дороги в России расположены в Ивановской области. ...
Зарыбление реки — это компенсация за ведение строительства в водоохранной зоне. ...
Пополняют коллективы учреждений здравоохранения выпускники медицинских техникумов и колледжей. ...