Врио Губернатора Егор Ковальчук дал напутствия выпускникам
Выпускной вечер — это всегда волнение, трепет, торжественная обстановка и прощание со ...
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов исполнил мечту 15-летнего Дмитрия Фастовца, жителя Брянска, в рамках акции «Елка желаний». Об этом сообщают РИА Новости.
Дмитрий мечтал о паяльной станции. Он увлекается IT-технологиями, программированием, 3D-печатью и пайкой. Также юноша работает со станками с числовым программным управлением и активно участвует в технологических олимпиадах, где часто занимает призовые места на региональном уровне.
Встреча с министром состоялась в Федеральном центре беспилотных авиационных систем в индустриальном парке «Руднево», где проходили соревнования школьников по робототехнике. Помимо долгожданного подарка, Дмитрий посетил мастер-класс по пайке.
«Елка желаний» – ежегодная благотворительная акция, организованная проектом «Мечтай со мной». В рамках акции люди дарят подарки тем, кто нуждается в помощи. С 2018 года проект стал частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и получил федеральный статус.
Фото: РИА Новости.
Выпускной вечер — это всегда волнение, трепет, торжественная обстановка и прощание со ...
В эти дни в Минске проходит крупнейший форум регионов России и Беларуси. Сотрудничество двух ...
Депутат Госдумы, член Высшего совета Партии и секретарь регионального отделения «Единой России» ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук прибыл в Минск с рабочей поездкой. В столице ...
1 июня стартовал конкурс «Росмолодёжь. Микрогранты». Участниками могут стать граждане России и ...
В рамках проведения в Российской Федерации Года единства народов России, а также с целью ...