Патрушев встретился с первым тренером брянского лыжника Большунова

8 января 2026, 12:36 | Общество 231

Помощник президента России ознакомился в Журиничах с реализацией проектов по развитию социальной и спортивной инфраструктуры.

В ходе визита были рассмотрены вопросы создания условий для комфортной жизни населения и поддержки массового и профессионального спорта. Николай Патрушев так же встретился с заслуженным тренером России Николаем Нехитровым — первым профессиональным тренером легендарного Александра Большунова. Во встрече также участвовала олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Лариса Куркина. В настоящее время оба специалиста работают с воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам.

В рамках визита особое внимание уделили созданию условий для занятий спортом. В центре села за счёт средств областного бюджета построен современный спорткомплекс, включающий ледовый каток, зал с универсальной площадкой и тренажёрным оборудованием. Продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Кроме того, уже начались тренировки на новой лыжероллерной трассе.

Развитие спортивной инфраструктуры является частью системной государственной политики по повышению качества жизни. Параллельно реализуются меры поддержки тренерского состава — повышена заработная плата, предоставляется жильё. Это позволяет привлекать и удерживать квалифицированных специалистов, создавая условия для воспитания здорового, сильного и патриотически настроенного подрастающего поколения.

Текст и фото: https://guberniya.tv/obshhestvo/325231


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить