На дорогах Брянщины не используют химические реагенты

10 января 2026, 10:33 | Общество 216

Специализированные службы сообщили о том, что на дорогах Брянщины при их обработке не применяют химические реагенты.

Дороги области обрабатывают песко-соляной смесью различной концентрации. Такую информацию сегодня, 10 января, предоставили в пресс-службе Управления автомобильных дорог Брянщины.

Качество приготовленных песко-соляных смесей регулярно контролирует лаборатория ведомства. Сначала дороги обрабатывают с той целью, чтобы наледь начала таять. Позже осуществляется по последующая очистка.

Работы начинают с уборки проезжей части. После этого убирают обочины, тротуары, а за ними и остановки. Благодаря песко-соляной смеси удаëтся без вреда устранять последствия снегопада.

Фото: пресс-служба управления автомобильных дорог

Источник: https://riastrela.ru/p/212229/


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить