В Брянской области вырастили 16 миллионов саженцев для лесов за год

31 января 2026, 16:30 | Нацпроекты 210

В Брянской области выращено за год 16 миллионов саженцев для восстановления лесов

В регионе реализуется нацпроект «Экологическое благополучие». Главная цель — обеспечение баланса между выбывающими и вновь высаживаемыми лесами.

По итогам 2025 года на землях лесного фонда лесовосстановление охватило 3,9 тысяч га. Агротехнический уход за лесными культурами проведен на площади 17 тысяч га.

Обработка почвы под новые лесные культуры выполнена на 2,7 тысяч га, а заготовка семян лесных растений достигла 7,8 тонн. Это превысило плановые показатели на 20%.

Саженцы высадят в 2026 оду. Соотношение площади лесовосстановления и лесоразведения составило 104,03%.

Текст и фото: https://riastrela.ru/p/214029/


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить