Егор Ковальчук посетил Брянскую областную детскую больницу в День медицинского работника
Профессиональные и оперативные действия наших медиков отметили их белорусские коллеги и ...
Он был открыт 18 февраля 1981 года. В этот день состоялась премьера спектакля по произведению Бориса Горбатова «Юность отцов». Его поставил первый главный режиссер театра Валерий Гурьев.
Всего за время существования ТЮЗ подготовил более 200 спектаклей для детей и взрослых: от сказок для самых маленьких до сложных классических пьес. На брянской сцене поставлены драматические произведения Островского, Пушкина,Шекспира, Грибоедова Гофмана, а также современных зарубежных и российских авторов.
В разные годы над спектаклями работали известные театральные режиссеры, среди которых Борис Цейтлин, Михаил Скандаров, Борис Ярош, Михаил Мамедов, Леонид Кулагин,Евгений Марчелли и другие. Сегодня в труппе брянского ТЮЗа более 30 профессиональных актеров, 9 из них имеют высшую категорию «Мастер сцены». В их числе народный артист России Владимир Аверин, который вошел в состав труппы практически со дня основания театра.
ТЮЗ ежегодно принимает участие в международном фестивале «Славянские театральные встречи»,регулярно выезжает на гастроли Свой день рождения он отметит девятого марта на сцене Брянского театра драмы имени Алексея Толстого спектаклем «Любовь и голуби».
Источник и фото: ГТРК Брянск.
6+
Профессиональные и оперативные действия наших медиков отметили их белорусские коллеги и ...
В этот момент в эфирах федеральных и региональных теле- и радиоканалов, в соцсетях, на экранах ...
По информации редакции газеты «Новая жизнь», работы провели по федеральной программе ...
В этот день мы скорбим о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг — защитил Родину от ...
Егор Ковальчук обсудил дальнейшее развитие драмтеатра с его руководителем Андреем Саликовым, ...
Она включает кабинеты врача-акушера-гинеколога для приёма беременных и женщин по вопросам ...