От быстрого решения Ларисы Примачёк зависит человеческая жизнь
Да и знакомство с чуткой и милой Ларисой Примачёк подтверждает: и у этой профессии может быть ...
Да и знакомство с чуткой и милой Ларисой Примачёк подтверждает: и у этой профессии может быть женское лицо. Лариса Анатольевна пришла работать в Климовскую ЦРБ почти пять лет назад, быстро влилась в коллектив и зарекомендовала себя как прекрасный специалист.
Медицина привлекала её еще со школьной скамьи, где была организована санитарная дружина. Образование по специальности «Лечебное дело» она получила в Национальном медицинском университете имени А.А. Богомольца. Затем прошла интернатуру в Киевской медицинской академии последипломного образования им. П.Л. Шупика. Выбирая специальность, отдала предпочтение направлению, где нужно всегда быть в тонусе, в движении, мгновенно принимать верные решения, ведь от этого зависит жизнь человека.
— Сложность профессии в том, что приходится помогать самым тяжёлым пациентам, и даже сделав всё зависящее от врача, не всегда удаётся спасти человека. К этому сложно привыкнуть, — делится реаниматолог обратной стороной работы.
Не скрывает Лариса Анатольевна и то, что после суточного дежурства в интенсивном режиме приходит и моральная, и физическая усталость. А еще часто врача вызывают на работу внепланово, иногда и приготовить ужин получается не с первого раза. Издержки профессии.
Лариса Примачёк начинала свой трудовой путь в 2008 году в Чернигове, позже работала в районных больницах, а в 2017 году переехала в Брянскую область. Три года трудилась в Стародубской больнице, а с 2021 года живёт и работает в нашем посёлке, приняв участие в программе «Земский доктор».
«Бойцы невидимого фронта» — так называют анестезиологов-реаниматологов. Они часто остаются за кадром, но от них многое зависит. Это специалисты, которые нужны не только при проведении хирургических операций. Интенсивная терапия востребована в терапии, гинекологии, неврологии и других стационарных отделениях. Кроме того, Лариса Анатольевна имеет образование в области трансфузиологии. Она заказывает со станции переливания кровь и плазму, следит за тем, чтобы в больнице всегда были запасы этих жидкостей.
Несмотря на повышенную занятость, наша героиня находит время на семью, на домашних питомцев, на хобби и путешествия. Свободное время она посвящает сыну, прививает ему любовь к животным. Дома у них живут коты, рыбки, хомяк и даже шпорцевая лягушка.
Доктор увлекается натуральными камнями, минералами. Носит чокеры из них. Лариса Анатольевна продемонстрировала элегантное украшение из лунного камня, которое было на ней в момент нашей беседы. Вместе с сыном собирают образцы минералов – вместе изучают их с помощью тематических журналов.
Еще одно увлечение моей собеседницы – история. Лариса Анатольевна увлекается изучением исторических событий, начиная от времён, когда наши земли населяли различные племена и народности, и до наших дней. Она уже побывала на экскурсиях в таких исторических городах, как Смоленск, Тула, Псков, Изборск. Планирует с сыном посетить Великий Новгород и, конечно же, Москву. Она уверена, что подобные поездки откладываются в памяти в детском возрасте и формируют особое мировоззрение, которое даст определенный стержень в будущем, закладывают основу для уважения к истории страны, в которой ты живёшь.
В канун женского праздника желаю Ларисе Анатольевне спокойных смен, внутреннего равновесия и бережного отношения к себе. Пусть в жизни будет больше света, красоты и времени для того, что Вы любите.
Да и знакомство с чуткой и милой Ларисой Примачёк подтверждает: и у этой профессии может быть ...
В праздничный день спортсменки женской хоккейной команды «Авангард» провели товарищеский матч ...
Глубоко и искренне скорбим в связи с ранним уходом из жизни нашего одноклассника ДОЛБНЯ Ивана ...
Пилотный проект стартовал в 2021 году в десяти регионах страны, в том числе в Брянской области, ...
Яркий букет поздравлений и пожеланий получили женщины. Особенные слова благодарности были ...
Как сообщает РИА Стрела, на Театральной площади волонтеры и активисты дарили женщинам символ ...