Мы ждём не просто обмена позициями, а реальных результатов
Важно, чтобы диалог между лидерами крупных государств был не формальным, а действительно приводил к конкретным шагам по снижению эскалации и продвижению к устойчивому миру.
— Состоялся разговор между президентами двух стран. Дональд Трамп позвонил Владимиру Владимировичу Путину. Разговор шел и об международной обстановке, касался и урегулирования украинского конфликта. Для нас, жителей приграничья, такие диалоги — это прежде всего вопрос безопасности людей, наших семей, домов и мирной жизни. Мы особенно внимательно относимся ко всему, что связано с урегулированием конфликта, потому что именно приграничные территории острее всего чувствуют последствия напряжённости и любых решений, принимаемых на международном уровне.
Важно, чтобы диалог между лидерами крупных государств был не формальным, а действительно приводил к конкретным шагам по снижению эскалации и продвижению к устойчивому миру. Для нас принципиально, как именно решаются вопросы безопасности, насколько последовательно идёт работа по прекращению огня и созданию условий для долгосрочного урегулирования.
Поэтому сам факт такого разговора, его деловой и конструктивный характер, а также готовность продолжать контакты на регулярной основе имеют большое значение. Мы ждём не просто обмена позициями, а реальных результатов, которые дадут людям в приграничье главное — чувство защищённости, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, поделилась своим мнением главный редактор газеты «Авангард» Юлия Перова.
13 сентября 2026, 19:40
4
В Стародубе с рабочим визитом побывал глава Брянской области Егор Ковальчук. Он подчеркнул, что ...