Брянцам рассказали об оказании государственной услуги по оформлению электронных личных медицинских книжек
С 2023 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» оказывается государственная ...
С 2023 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» оказывается государственная услуга по оформлению электронных личных медицинских книжек (ЭЛМК). Оформление личных медицинских книжек обязательно:
— лицам, осуществляющим работы, при выполнении которых осуществляется контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения, транспортировки и реализации;
— лицам, осуществляющим работы в организациях, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей;
— лицам, осуществляющим работы в организациях, деятельность которых связана с коммунальным и бытовым обслуживанием населения;
— лицам, осуществляющим работы на водопроводных сооружениях, имеющих непосредственное отношение к подготовке воды, а также обслуживанию водопроводных сетей.
Для получения ЭЛМК работнику необходимо подать заявление через Единый портал Государственных услуг Российской Федерации (ЕПГУ) в форме электронного документа или обратиться в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» с заявлением на оформление ЭЛМК.
При подаче заявление на оформления ЭЛМК через портал «Госуслуги» необходимо:
Необходимо выбрать только тот вид работы, который Вы выполняете!
После поданного заявления гражданин получает уведомление в личном кабинете портала «Госуслуги» о необходимости пройти медицинский осмотр и гигиеническую подготовку с последующей аттестацией.
При прохождении медицинского осмотра Вам следует проинформировать медицинскую организацию, о том, что Вы подали заявление на оформление ЭЛМК.
После получения уведомления через портал «Госуслуги» о прохождении медицинского осмотра работник должен пройти гигиеническую подготовку с последующей аттестацией. Гигиеническая подготовка проводится специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» и его филиалов по очной форме, а также с использованием дистанционных технологий. При формировании групп обучающихся сотрудников организации возможна организация выезда на предприятие сотрудников ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области».
После успешного прохождения гигиенической подготовки с последующей аттестацией ЭЛМК присваивается статус «Действует».
До присвоения ЭЛМК статуса «Действует» установленный алгоритм оформления ЭЛМК считается не завершенным, работник не может быть допущен к работе.
Информация о формировании ЭЛМК передается в Единый Реестр выданных электронных личных медицинских книжек (Единый Реестр ЭЛМК).
Единый Реестр ЭЛМК позволяет как работнику, так и работодателю самостоятельно проверять наличие ЭЛМК в базе данных, а также сроки прохождения медицинского осмотра, гигиенической подготовки и аттестации.
Буфалов А.Н., заведующий отделом гигиены-врач по общей гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области».
12+
С 2023 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» оказывается государственная ...
Раньше серьезное дело — от получения документов для ребенка до выхода на пенсию — часто ...
Стартовал набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Оно ...
В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель ...
МЧС России разработало памятку о том, как защитить себя при обстреле или атаке беспилотными ...
За 4 года, с 2020 по 2024, вследствие воздействия вышеперечисленных негативных явлений в ...