На Брянщине пройдет 57-й международный фестиваль «Славянское единство»
57-й международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянской области 26 июня. ...
В преддверии Дня работника культуры в Брянском театре кукол прошла необычная встреча, приоткрывшая тайну создания спектаклей. В рамках проекта «Разговоры о культуре и не только…» учащиеся гимназии №1 встретились с художником-скульптором Еленой Майоровой.
Как сообщается в сообществе Брянского театра кукол с соцсети, Елена рассказала о сложном процессе создания персонажей: от эскиза и лепки до росписи, придающей куклам характер. Особый интерес у ребят вызвал рассказ о театральных куклах. Они узнали, что за каждым их движением стоит механика мастера-конструктора и искусство артиста-кукловода.
Школьники спросили, как художник находит вдохновение для сказочных миров. Встреча с Еленой Майоровой показала, что культура и искусство — это труд профессионалов, преданных своему делу.
Фото: сообщество «Брянский театр кукол»/ВКонтакте.
57-й международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянской области 26 июня. ...
Один из бойцов отряда «БАРС-Брянск» женился на своей возлюбленной. Торжество прошло в ЗАГСе ...
Брянск готовится к 81-летию Победы в Великой Отечественной войне. Город преображается: ...
В ДК БМЗ 4 мая прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна — 2026». Участниками были ...
В Брянске высадили памятную аллею в честь 75-летия района. Мероприятие прошло на территории ...
Подписи под документом поставили Татьяна Маркина, директор департамента, и Евгений Безруков, ...