Глава Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил Стародуб
В Стародубе с рабочим визитом побывал глава Брянской области Егор Ковальчук. Он подчеркнул, что ...
В урочище «Лесные сараи» прошёл митинг «Пусть бьют в набат колокола…». Он был посвящён сразу двум памятным датам: Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, отмечаемому 11 апреля, и Дню памяти жертв геноцида советского народа, который приходится на 19 апреля.
Как сообщается на сайте горадминистрации, на митинге выступили руководитель Советского района Денис Семёнов, депутаты, представители Брянской епархии, участники спецоперации, школьники и студенты. Они напомнили, что за годы Второй мировой войны фашисты создали более 14 тысяч лагерей смерти. Через них прошли 18 миллионов человек, из которых 7 миллионов были гражданами Советского Союза. Многие из них погибли от рук палачей, умерли от голода и невыносимого труда.
В Советском районе Брянска живут 158 бывших узников фашистских лагерей, возраст которых превышает 85 лет. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Жертвам фашизма».
Фото: Брянская городская администрация.
В Стародубе с рабочим визитом побывал глава Брянской области Егор Ковальчук. Он подчеркнул, что ...
В числе первых, кто воспользовался своим конституционным правом в третий день предварительного ...
В Климовском районе проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания ...
В Суземке Брянской области, как и во многих других муниципалитетах России в рамках ...
В Навлинском районе Брянской области появилось новое комфортное место для отдыха на природе. ...
На стадионе «Лесная поляна», который был капитально отремонтирован в 2021 году и возрождён к ...