Вячеслав Тулупов провёл приём климовчан
В Климовской центральной библиотеке 4 июня состоялся приём граждан, который провёл ...
Седьмой год главой Лакомобудской сельской администрации трудится Татьяна Гузеева. Трудовой путь начинала воспитателем в детском саду, затем делопроизводителем в сельской администрации, учителем географии. Помимо административной работы помогает мужу — директору местного дома культуры. «Даем концерты, дети ходят заниматься – это, можно сказать, хобби-работа такая у меня», — с улыбкой рассказывает Татьяна Александровна.
В своей работе на посту главы сельской администрации считает главным — желание помогать людям жить комфортнее. «Конечно, понимала, что это большая ответственность перед односельчанами, а главное — перед собой. В поселении живут мои дети, близкие и друзья. Здесь всё мне дорого и любимо. Хотелось, чтобы были нормальные дороги, сотовая связь, — поделилась моя собеседница и продолжила. – Вспомнился один случай в начале моей работы – когда мне выписали штраф, — не скрывая улыбки, рассказывает Татьяна Александровна. – Наверное, он для меня сыграл поучительную роль и показал, что это трудная и ответственная работа. Я задалась целью отремонтировать дорогу от Лакомой Буды до Фаек, которая была в ужасном состоянии. Долгое время с Иваном Петровичем Вазюлей общались на эту тему, порой наш разговор был нелегким… но дорогу всё-таки сделали. И до сих пор она служит людям. Для меня это очень важно было и тогда, и сейчас, — виден результат моего труда.
Работа главы — это взаимосвязь с государственными органами власти. Некоторые вопросы, например, по благоустройству, ремонту, невозможно решить без финансовых вложений. Но главное — это поставить цель и идти к ней. Селянам нужна была вышка сотовой связи. И она — есть. Также идёт строительство храма — осталось уже меньше работы. В планах — почистить озеро, провести ремонт дорог, памятников и многое другое.
Когда стала главой администрации, волновалась. Казалось иногда, что не справлюсь, — рассказывает моя собеседница. — Но глаза боятся, а руки – делают. Я человек активный, и перед трудностями не привыкла пасовать.
Вместе с жителями в первых рядах принимала участие во всех общественных делах, в районных и областных соревнованиях. И хочу сказать, что наше поселение в числе первых и в спорте, и в районных мероприятиях. Так, пять жительниц нашего поселения являются членами женской хоккейной команды «Авангард». Дети посещают спортивную школу, занимаются вокалом и танцами.
Для меня помощь — это любое дело, выполненное сообща. Мне, наверное, очень повезло, что и мои сотрудники, и мой муж Валентин Борисович (вся тяжелая физическая работа: привезти, спилить, отнести – на нём) всегда со мной на одной волне. Очень активные и депутаты. Павел Иванович Тарарико, например, и снег почистит, если нужно, и в районных мероприятиях поучаствует. Это люди, к которым я всегда могу обратиться за помощью, они поддерживают меня, и за это им огромное спасибо.
Сейчас идет специальная военная операция, и все мы стараемся помочь военнослужащим, — подытожила Татьяна Гузеева.
Радует, что нас окружают люди, которые ещё не разучились жить для других, переживать за озеро, за чью-то неизвестную могилу, помочь совершенно постороннему человеку, дать верный совет, и просто подарить улыбку.
В Климовской центральной библиотеке 4 июня состоялся приём граждан, который провёл ...
Муниципальный контракт на проведение строительно-монтажных работ был заключен с подрядчиком ООО ...
В минувшую среду, 10 июня 2026 года, Герой России, врио заместителя Губернатора Брянской ...
В числе участников мероприятия также — спикер регионального парламента Валентин Суббот, ...
По традиции в преддверии Дня России юным гражданам РФ, достигшим 14-летнего возраста, вручается ...
Все они были рассмотрены, рассказывает пресс-служба районной администрации. В прошлом году в ...