В облцентре рассмотрели правовые вопросы в сфере здравоохранения

22 апреля 2026, 22:12 | Здравоохранение 7

22 апреля Общественная палата региона провела заседание комиссии по вопросам относительно соблюдения правовых требований медицине, работе различных ассоциаций юристов и некоммерческих организаций.

Участников мероприятия поприветствовала руководитель федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова. Она назвала те направления, по которым рекомендовано выстроить работу.

Председатель Общественной палаты Брянщины Валерий Родоманов отметилважость роли институтов гражданского общества в осуществлении контроля в области здравоохранения.

Председатель Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев рассказал о вите на брянское предприятие «Тонус». Там производят медицинские изделия,

В рамках заседания его участники обсудили вопросы исполнения функций Росздравнадзора в Брянской области, касающихся контроля качества и безопасности медицинской деятельности, контроля за обращением лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Источник: https://riastrela.ru/p/220402/


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить