В Брянской области завершилась первая пилотная смена проекта «Юный следователь»
Врио Губернатора Брянской области выразил признательность руководству федерального и ...
Из них 3 -государственные, а 504 — муниципальные. В рамках национальных проектов «Культура» и «Семья» в регионе создаются модельные библиотеки нового поколения. При поддержке Минкультуры Российской Федерации открыты одиннадцать модельных библиотек, на создание которых были выделены 77,5 млн рублей из федерального бюджета.
Так, например, детская областная библиотека совместно с Комитетом семей воинов Отечества Брянской области особое внимание уделяют детям бойцов СВО. В прошлом году она победила в конкурсе на модернизацию учреждений культуры, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«В 2026 году из федерального бюджета поступило 3,8 млн руб. на открытие Брянского детского культурно-просветительского центра. На эти средства для областной детской библиотеки приобретена современная мебель, переоснащено компьютерное оборудование, комплектование фонда детской литературой», — говорится в сообщении.
Областная библиотека имени Ф.И. Тютчева сотрудничает с коллегами из Республики Беларусь, Донецкой и Луганской Народных Республик. Там же открыт региональный первый в России Центр истории и культуры казачества. Всего в Брянской области на базе библиотек действуют 218 центров правовой информации.
Источник и фото: РИА Стрела.
0+
Врио Губернатора Брянской области выразил признательность руководству федерального и ...
Сезон в разгаре: помидоры, яблоки, виноград, картофель и многое другое радуют нас своими ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети Одноклассники, Алексей Кутин ...
Имея экономическое образование и работая костюмером в местном культурно-досуговом центре, она ...
На территории Климовского района продолжается досрочное голосование на выборах депутатов ...
Перед брянскими артистами стояла особенная миссия, рассказал сегодня, в своих социальных сетях ...