Для старшего поколения читали стихи о Брянщине
О дне, когда в дома возвращалась тишина, а вместе с ней — надежда. Тишина, которая дороже любых ...
18 июня депутат Государственной Думы, член Высшего совета Партии, секретарь Брянского регионального отделения Партии Александр Богомаз и председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Олег Матыцин поздравили с 102-летием Почётного гражданина Брянска, ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке Бориса Васильевича Шапошникова. К поздравлениям присоединился первый заместитель секретаря регионального отделения Партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот.
Жизнь Бориса Васильевича — пример беззаветного служения стране. В 18 лет он был призван в Красную армию и уже в конце 1942 года прошёл боевое крещение под Сталинградом, участвовал в освобождении Донбасса, Белоруссии и Прибалтики. После войны более четырёх десятилетий служил в Вооружённых силах, а выйдя в отставку, продолжил активную общественную деятельность.
Поздравить ветерана вместе с депутатами пришли ребята из благотворительного фонда «Мирослава Брянск», которые исполнили для него «Катюшу» — одну из самых узнаваемых песен военного времени. В подарок имениннику вручили спортивную форму — Борис Васильевич по-прежнему ведёт активный образ жизни. Александр Богомаз отметил, что Борис Шапошников — пример мужества, бодрости и преданности Отечеству, пожелав ему здоровья, счастья и долгих лет.
О дне, когда в дома возвращалась тишина, а вместе с ней — надежда. Тишина, которая дороже любых ...
Накануне Дня машиностроителя Егор Ковальчук побывал на предприятии, познакомился с ...
В своём канале в «Максе» Егор Ковальчук рассказал, что труд машиностроителей имеет ...
В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» Брянская область реализует три ключевых направления — ...
Он отметил, что теперь земельный участок или вместо него единовременная денежная выплата в ...
В эти дни проходит финал «Семейной зарницы», на котором семьи продолжают узнавать друг друга с ...