В Брянске прошла акция «Огненные картины войны»

22 июня 2026, 8:54 | Акции 4

Вечером 21 июня Брянск отметил День памяти и скорби традиционными мероприятиями «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». Они прошли у стелы «Город воинской славы».

Участники создали масштабное символическое полотно, посвященное подвигу защитников Отечества. На нём изобразили скульптуру «Родина-мать зовёт!» и надпись «Брянск помнит!». Полотно состояло из множества зажжённых свечей.

Инсталляцию установили у подножия Кургана Бессмертия. К мемориалу возложили красные гвоздики. В память о героях минутой молчания почтили их подвиг.

Акция «Свеча памяти» состоялась на площади Воинской Славы. Это традиционное мероприятие накануне Дня памяти и скорби.

22 июня 1941 года нацистская Германия напала на Советский Союз без объявления войны. Когда враг двинулся на Москву, его остановили бойцы Брянского фронта.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить