Егор Ковальчук побывал в Брасовском районе
В своем сообщении в мессенджере «МАКС» он подчеркнул высокий потенциал муниципалитета, где ...
На поддержку туризма из федерального бюджета в 2025 году направили 30,5 млн рублей. На эти средства реализовали шесть проектов: создали туристические зоны в Злынковском районе и в деревне Тиганово, запустили сервис велошеринга, расширили пункт проката на «Тютчевском подворье» и разработали маршрут «Рождение русской сказки».
В 2026 году одобрили ещё шесть проектов: возведут кемпинги «Прайм» в Журиничах и в селе Колтово, а также кемпинг «Посорь» в Трубчевском районе. Также планируют закупить оборудование для баз отдыха «Журавка» и «Панорама» и для пункта проката в Журиничах.
Брянская область также остаётся частью «Императорского маршрута». В июне в посёлке Локоть начала работу передвижная выставка «Брасовская усадьба Великого Князя Михаила Александровича». Туристов региона традиционно привлекают мемориальные комплексы «Хацунь» и «Партизанская поляна», музей-заповедник «Овстуг» и дятьковский музей хрусталя.
Источник и фото: РИА «Стрела»
В своем сообщении в мессенджере «МАКС» он подчеркнул высокий потенциал муниципалитета, где ...
Участников приветствовала Екатерина Геннадьевна Давыдова, директор ГБУ ДО БО СШОР по лыжным ...
За минувшую неделю в районе родился один мальчик Тимофей. Это имя в настоящее время занимает ...
С началом учебного года ученики будут углубленно изучать агротехнологию и инженерные дисциплины ...
Это событие стало началом нового этапа в деятельности организации. Об этом информирует ...
Этот филиал стал возможен благодаря инициативе академика и ректора Сеченовского университета ...