В Клетне открылся современный спортивно-оздоровительный комплекс
В церемонии открытия принял участие врио Губернатора Егор Ковальчук. Новый спортивный объект ...
Скейтеры уже начали собираться здесь днём и вечером, чтобы тренироваться и выполнять трюки. В июне подрядчик только подготавливал территорию для будущей площадки, но теперь основные работы завершены. Ранее в парке также открылась площадка для пляжного волейбола.
Обновление продолжается в другой части парка. Специалисты ООО «Прогресс» из Дубны демонтировали старые здания, убрали аварийные деревья и очистили территорию. На главной аллее заменили старую тротуарную плитку на новую. В настоящее время подрядчик готовит основания для будущих аттракционов. После заливки бетона планируется установка оборудования.
«В конце июля — начале августа сюда привезут новые качели, после чего начнётся их монтаж», — сообщили в пресс-релизе.
Проект предусматривает установку семи новых аттракционов и модернизацию одного существующего. Ранее сообщалось, что в парке также появится скейт-зона размером 20 на 30 метров.
Общая стоимость этого этапа благоустройства составляет 97,5 млн рублей. Из федерального бюджета на эти цели выделено 85 млн рублей. Эта сумма покрывает весь проект реконструкции парка, а не только скейт-площадку.
Масштабное обновление парка стало возможным благодаря победе Стародуба во всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды. Работы в парке ведутся поэтапно: ранее были обновлены дорожки, освещение и зоны отдыха.
Текст и фото: https://bryansktoday.ru/article/267300
В церемонии открытия принял участие врио Губернатора Егор Ковальчук. Новый спортивный объект ...
В ходе проведения этого этапа будет организовано взаимодействие со службами системы ...
46 тысяч компаний зарегистрировались на цифровой платформе «Мой экспорт». За 2025 год к ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Предоставление мер социальной поддержки гражданам, пострадавшим в результате взрывов ...
Этот праздник посвящён тем, кто стоит на страже неба: лётчикам и испытателям, учёным и ...