Бойцов «БАРС-Брянск» будут обучать работе при ранениях

4 августа 2026, 21:04 | Общество 6

Брянская областная станция переливания крови начала реализацию поручения врио губернатора Егора Ковальчука

Сегодня стартовали занятия для личного состава бригады «БАРС-Брянск», на которых их будут обучать использованию лиофилизированных компонентов крови, необходимых при ранениях. Об этом сообщили представители станции.

Цель обучения — не только теоретическая подготовка, но и передача реального боевого опыта военных медиков, работающих в зоне специальной военной операции. Кроме того, бригада должна быть полностью обеспечена компонентами, произведёнными в Брянской области. Это предполагает полный цикл — от местного производства до их гарантированного использования на передовой.

Станция крови уже приступила к практической реализации поручения губернатора. Специалисты занимаются подготовкой бойцов и обеспечением подразделения жизненно важными препаратами.

Ранее «БрянскToday» сообщал, что на станции разработали новый компонент — лиофилизированные тромбоциты человека.

Текст и фото:  https://bryansktoday.ru/article/268418


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить