Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в ВС РФ
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов стартовал 24 мая. В этом году итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена проходят 266 выпускников из 22-х школ нашего района. Все они успешно прошли итоговое устное собеседование по русскому языку и получили допуск к итоговой аттестации.
В 2021 году выпускники девятых классов проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам — русскому языку и математике. Участники с ограниченными возможностями здоровья для получения аттестата сдают только один предмет по своему выбору — русский язык или математику в форме ОГЭ или ГВЭ.
Выпускные испытания по русскому языку для девятиклассников прошли 24 мая в пунктах проведения экзаменов, созданных на базе трех Климовских школ. Во всех пунктах проведения экзамена применялись меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, а также меры необходимой безопасности. В частности, на каждом пункте дежурил сотрудник полиции.
А 27 мая девятиклассники прошли итоговые испытания по математике. Теперь учащимся осталось дождаться результатов.
В расписании итоговой аттестации предусмотрены резервные дни, в которые участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат, смогут сдать экзамен.
Н. ТОЛОЧКО
Газета «Авангард» №22 (10 665)
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Победители и призеры награждались кубками, медалями, грамотами и денежными призами. Призовой ...
Об этом рассказали в региональном департаменте экономического развития. К концу 2026 года ...
25 января 2026 года Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского ...
«Фабрика производственных процессов Брянской области» – объявляет о начале своей ...
Господдержку в виде льготных займов по ставке от 3 до 7 процентов годовых на срок до семи лет ...