Брянская «Юнармия» — это более 11 тысяч молодёжи
Сегодня, 29 июня, в День партизан и подпольщиков региональное отделение движения «Юнармия» ...
Новоропская школа-интернат стала участником федерального проекта «Современная школа» (Доброшкола) национального проекта «Образование». В Брянской области участниками федерального проекта стали пять коррекционный учреждений.
В рамках реализации федерального проекта школе-интернату из федерального бюджета было выделено свыше 4,5 млн руб. Средства были направлены на оборудование мастерских строительного профиля, швейного дела, кабинета дополнительного образования, кабинетов психолога и учителя-логопеда.
Так, в обновленных учебных кабинетах учащиеся школы могут изучать основы швейного дела, а также обучаться штукатурно-малярному мастерству. Каждый кабинет оборудован мультимедиа системами, наглядными пособиями, инструментами. В швейной мастерской, например, установлены современные швейные машины, позволяющие работать через специальные программы, установленные на компьютер, гладильные доски, манекены, вязальный станок и т. д.
В соответствии с современными требованиями в рамках проекта логопедический кабинет оснащен мультимедиа оборудованием — компьютер, проектор, интерактивный SMART-стол и т. д. В кабинете психолога для учащихся созданы условия не только для проведения занятий, но и релаксации.
Федеральный проект «Доброшкола» национального проекта «Образование» направлен на усовершенствование учебно-материальной базы школы по трем важнейшим направлениям — профессиональная подготовка, специальные кабинеты и дополнительное образование, что позволяет учитывать индивидуальные особенности каждого учащегося и способствует их самореализации в общественно значимой и профессиональной деятельности.
Газета «Авангард» №3 (10 698)
Сегодня, 29 июня, в День партизан и подпольщиков региональное отделение движения «Юнармия» ...
Вчера, 28 июня, в Москве проходил первый этап XXIII Съезда Всероссийской политической партии ...
Мероприятие организовал региональный департамент молодежной политики. Участвовали команды по 7 ...
«Это священное место для каждого жителя нашего региона, главный символ патриотизма и культуры», ...
Она утверждает, что бригады не могут оперативно выезжать на вызовы — автомобили простаивают без ...
В кулуарах обсуждали предложения в новую Народную программу партии и предстоящую избирательную ...