Брянская область в числе лидеров по обеспечению жителей спортивными сооружениями
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
В Брянске ежегодная церемония вручения именных муниципальных стипендий состоится 12 сентября. В ДШИ им. Т.П. Николаевой пригласят 250 лауреатов, рассказали сегодня в горадминистрации.
Экспертная группа под председательством вице-мэра Сергея Антошина определила окончательный список претендентов на получение денежного вознаграждения.
— К слову, муниципальные стипендии в областном центре вручаются уже более 10 лет в трех номинациях: образование, культура и общественные молодежные объединения, — отметили на сайте городской администрации.
С 2021 года количество воспитанников образовательных учреждений, которые могут претендовать на стипендию увеличилось со 100 до 200 человек.
— Это правильное решение, нужно уравнивать шансы школьников с гимназистами и лицеистами. Абсолютно в каждой школе есть лидеры в молодежной среде, и таких ребят необходимо обязательно поощрять. Перечень номинантов представлен исчерпывающий, уверен, мы выбираем достойных, — резюмировал вице-мэр Брянска Сергей Антошин.
В номинации «Образование» числится 100 школьников, 93 учащихся лицеев и гимназии, а также 7 учеников учреждений дополнительного образования. В номинации «Культура» отобраны тридцать детей и пятнадцать взрослых.
Источник и фото: РИА Стрела.
6+
В Брянской области построено свыше 200 спортивных сооружений. Несмотря на такое количество ...
Компания создает в Брянской области интеллектуальную систему учета электроэнергии бытовых ...
В стенах Центра одаренных детей «ОГМА»прошло торжественное мероприятие. Проект был реализован ...
С 10 по 11 июня в Йошкар-Оле прошли соревнования профессионального мастерства «Лесоруб-2026». ...
Уже почти три года прихожане клетнянских храмов, объединившись в группу «ZOV Клетня», создают ...
О достижениях учащихся рассказал врио Губернатора Егор Ковальчук в канале в мессенджере «Макс». ...