В Центре развития предпринимательства подвели итоги программы «Брянские герои – обучение бизнесу»
В брянском Центре «Мой бизнес» успешно завершился первый поток образовательной программы для ...
В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» на базе «IT-Куб» Дятьковского района в с. Глинищево сегодня торжественно открыли первый в Брянском районе центр цифрового образования детей «IT-Куб». Он призван обеспечить освоение детьми актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационно-телекоммуникативных технологий, а также создание условий для выявления, поддержки и развития у детей способностей и талантов, их профориентации, развития математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления.
Ранее занятия проходили в кабинетах Глинищевской средней школы. С конца августа текущего года шёл капремонт старого корпуса здания учебного заведения, где целый этаж выделили для воспитанников цифрового центра. Совсем недавно работы на объекте подошли к концу, и у ребят центра теперь есть своё помещение.
Поздравить их и сотрудников нового «IT-Куба» с таким важным событием приехали почётные гости, среди которых заместитель губернатора Брянской области Валентина Миронова, первый заместитель главы администрации Брянского района Игорь Михальченко и другие.
Источник и фото: Брянская Учительская газета.
6+
В брянском Центре «Мой бизнес» успешно завершился первый поток образовательной программы для ...
Практически в каждом уголке города ведутся работы: ремонт дорог, замена сети водоснабжения, ...
В этом году состязание состоит из пяти этапов. В нем участвуют учащиеся средних ...
В преддверии 81 годовщины Победы советских войск над фашистской Германией в Великой ...
В преддверии 81-й годовщины Победы росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны ...
— Как жительница приграничья, я с особым трепетом и надеждой восприняла новость о перемирии, ...