22 сентября 1943 года был освобождён Стародуб
Освобождение города наступило 22 сентября 1943 года. В боях за Стародуб активно участвовала ...
Российский союз сельской молодёжи дал старт конкурсу «Школьный агростартап». Он реализуется в рамках программы от РССМ и Росмолодёжи «Кадры для села» при поддержке Россельхозбанка. К участию приглашаются команды из учащихся школ в возрасте от 14 до 18 лет по бизнес-планированию по направлениям: растениеводство, животноводство, сельский туризм, свободное направление.
Конкурс пройдёт в 4 этапа, три из которых пройдут в дистанционном формате. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 мая на сайте молодёжьсела.рф в разделе проекта «Школьный агростартап» . На первом этапе участникам предстоит оформить заявку на сайте организатора с описанием своего бизнес-плана, которая пройдёт оценку профессионального жюри из представителей органов власти, бизнес-структур в сфере агропромышленного комплекса, научного сообщества, отраслевых союзов и иных компетентных организаций.
На втором этапе участникам будет доступен онлайн-курс по предпринимательству, реализуемый с привлечением профильных спикеров и организаций. Всем слушателям, успешно освоившим программу онлайн-курса, будет открыта возможность выгрузки именного электронного сертификата. На данном этапе команды формируют бизнес-планы для участия в региональном, третьем, этапе.
На третьем этапе конкурса экспертный совет оценивает заявки по следующим показателям:
− экономическая эффективность проекта, обоснованность бизнес-плана, уровень проработки;
− привязка к местности, использование уникального потенциала территории (с учетом специализации и возможностей кооперации);
− привлечение инвестиций, господдержки, разнообразие привлекаемых источников и ресурсов;
− оригинальность и перспективность бизнес-идеи для сельских территорий.
Более 100 участников будут приглашены к участию в очном финале конкурса в ноябре 2024 года, где им нужно будет оригинально презентовать свой продукт, бизнес-план и логотип, а также пройти блиц-опрос от экспертов конкурса. Победители будут награждены дипломами и памятными призами от организаторов проекта. В том числе, учреждениям команд победителей будет подарены сельскохозяйственные теплицы и наборы необходимых для сельского бизнеса инструментов.
Зарегистрироваться на онлайн-курс нужно до 30 сентября на сайте Российского союза сельской молодёжи https://молодёжьсела.рф/. А желающим принять участие в конкурсе нужно до 1 мая оставить заявку по ссылке https://edu.rssm.su/
Не упускай возможность расширить свои знания и начинай строить свой бизнес на селе уже в школьном возрасте!
6+
Освобождение города наступило 22 сентября 1943 года. В боях за Стародуб активно участвовала ...
Накануне в областную станцию переливания крови были доставлены удостоверения и нагрудные знаки. ...
На полях Брянской области началась уборка кукурузы на зерно. Фуражную кукурузу выращивают ...
На XI Московском финансовом форуме Галине Петушковой вручили памятный знак и диплом в номинации ...
Требуется тракторист. Телефон: 8-950-693-80-50. 1082.3-2. ✏ Требуются сотрудники в охрану (г. ...
Так, 10 сентября утром в гости к воспитанникам приехали давние друзья центра — работники МАПП ...