Спасибо всем, кто несёт службу в брянском приграничье
«Как житель приграничного района, воспринимаю сегодняшние новости о ходе специальной ...
Сегодня брянские выпускники сдают первый единый госэкзамен. Школьники продемонстрируют знания по химии, литературе и географии. В нашей области тестирование по этим предметам по выбору пройдут более тысячи ста выпускников.
Экзамены будут длиться от трёх до четырёх часов. Пункты сдачи ЕГЭ в регионе оборудованы по всем нормативам. Результаты станут известны примерно через две недели. Среди других популярных дисциплин по выбору — обществознание, физика, информатика, биология и химия. Обязательные предметы для аттестации , русский язык и математику, выпускники будут сдавать 28 и 31 мая.
Всего в регионе зарегистрировано более пяти тысяч трёхсот экзаменуемых. Это не только выпускники этого года, но и прошлых лет, студенты организаций среднего профессионального образования, иностранные граждане.
Нововведение этого года – возможность пересдать один из предметов ЕГЭ по выбору самого ученика до конца приемной кампании в вузах. Действителен будет только результат пересдачи, а первый результат аннулируется.
Источник и фото: ГТРК Брянск.
16+
«Как житель приграничного района, воспринимаю сегодняшние новости о ходе специальной ...
ФКУ Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области приглашает ...
Заготовлено 406 литров крови, из которых сделано 203 литра эритроцитсодержащих и 203 литра ...
Победителями стали: Мария Бондарева (Брянск) – поэт и прозаик. Александр Чурсин ...
ФКУ Брянская воспитательная колония УФСИН России по Брянской области приглашает на службу в ...
3 — 4 декабря 2025 года в Архангельске пройдет Межрегиональный форум бизнеса и власти ...