В сёла Климовского района выезжают бригады ЦРБ
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
В Брянском регионе, 4 декабря, почти 5 тысяч одиннадцатиклассников написали итоговое сочинение. Писать итоговое изложение выбрали шестьдесят семь человек. Выполнение данного задания необходимо для допуска к государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена, рассказывается в группе регионального департамента образования и науки в социальной сети «ВКонтакте».
В этом году темы итогового сочинения сформировали из ежегодно пополняемого закрытого банка. В каждый комплект входило по 2 темы сочинений из 3-х разделов банка: «Духовно-нравственные ориентиры человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека». Выпускники могли выбрать одну из шести предложенных тем и написать сочинение-рассуждение, соблюдая речевые и орфографические нормы. Рекомендуемый объем текста — от 350 слов.
Темы итогового сочинения стали известны участникам за пятнадцать минут до его начала, после размещения на официальном сайте Федерального центра тестирования. На написание сочинений ученикам давалось 3 часа 55 минут. Для 57 участников с ограниченными возможностями здоровья время написания было увеличено на полтора часа.
Источник и фото: РИА Стрела.
12+
В течение марта-апреля совершено восемь выездов в Лобановку и Могилевцы. В состав бригады ...
Это ещё и своеобразные страницы истории, которые отражают значимые события, подвиги людей, ...
Символ акции — Георгиевская ленточка — знак памяти, уважения к героям-победителям и единства ...
Брянск празднует 90-летие своего любимого парка-музея имени А.К. Толстого. В честь ...
Сегодня, 1 мая, Брянск отмечает Первомай праздничными мероприятиями. Одно из них – открытие ...
В Брянске сегодня, 30 апреля, прошло подписание соглашения между Сеченовским университетом и ...