От линии фронта — к новой жизни: как фонд «Защитники Отечества» помогает брянскому ветерану Артему Бирюлину
Фонд «Защитники Отечества» оказывает комплексную поддержку ветеранам специальной военной ...
Накануне Дня космонавтики благодаря сотрудникам следственного управления СК России по Брянской области состоялась встреча воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного и Социального приюта для детей и подростков Брянского района. с нашим земляком летчиком-космонавтом Виктором Афанасьевым. Дети встретились с Героем СССР в интерактивном музее космонавтики Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.
Виктор Михайлович рассказал о своём пути к звёздам. Он совершил четыре полета в космос общей продолжительностью более 555 суток. Семь раз Виктор Афанасьев выходил в открытый космос, провел много исследований и экспериментов, касающихся освоения космического пространства.
Из рассказов летчика-космонавта ребята узнали о подготовке к полётам и о работе, которую проводимой экипажем на борту космических ракет и аппаратов. Дети задавали Виктору Михайловичу вопросы, а по завершению встречи вручили ему открытки ручной работы. Виктор Афанасьев подарил школьникам на память фотографии со своим автографом.
Источник: https://guberniya.tv/obshhestvo/304239
Фонд «Защитники Отечества» оказывает комплексную поддержку ветеранам специальной военной ...
В Бежицком районе Брянска продолжается капитальный ремонт школы № 42. Работы стартовали в ...
Сегодня, 7 ноября, на базе Городского Дома культуры Советского района состоялась ярмарка ...
Под председательством губернатора Александра Богомаза состоялось внеочередное заседание ...
В Брянске представлен новый прокурор области — Владимир Мосин. Его сотрудникам надзорного ...
В Брянске открылся новый Центр общения старшего поколения — это уже 22-я площадка в регионе, ...