В Севском районе машина наехала на взрывное устройство
На пути следования между сёлами Подывотье и Саранчино Севского района Брянской области ...
Юный герой Федор Симоненко, который в настоящее время успешно учится в кадетской школе Брянска и является командиром батальона, два года назад стал героем всей страны.
Федор с двумя девочками ехал в школу с водителем из Климовского района, когда их автомобиль был атакован диверсантами. Водитель погиб, но несмотря на полученные ранения, Федор проявил невероятную храбрость и стойкость. Он спас девочек и довез их до соседней деревни. За свой подвиг мальчик был награжден медалью «За отвагу» от Президента.
В интервью журналистам Readovka Федор поделился, что мечтает стать военным. После окончания кадетской школы он планирует продолжить обучение в Рязанском воздушно-десантном училище.
— Мечтаю, чтобы мои братья и дядя поскорее вернулись домой с победой. Хочу быть похожим на них! — говорит Федор.
На пути следования между сёлами Подывотье и Саранчино Севского района Брянской области ...
Климовская средняя общеобразовательная школа №1 — крупнейшее учебное заведение района. ...
Российская ПВО успешно уничтожила и перехватила 375 вражеских беспилотников за эту ночь, ...
Сегодня, 16 июля, первыми на поля вышли аграрии ООО «Красный Октябрь». Им предстоит убрать ...
Но есть вещи, не менее значимые, чем боеприпасы: возможность утолить голод, сменить одежду на ...
Мероприятие было проведено в рамках программы по повышению доступности первичной ...