Егор Ковальчук поздравил ребят и тренеров с Днем детского футбола
Более 300 мальчишек и девчонок занимаются в академии детского футбола, и это кадровый резерв ...
«Химия — моя любовь», – говорит выпускница новозыбковской школы Злата Голубова, набравшая максимум баллов на ЕГЭ по химии. Девушка также готовится к биологии.
Злата увлеклась химией в 8 классе благодаря учителю Марине Катюшиной и экспериментам. Несмотря на трудности, она проявила упорство. К 9 классу определилась с выбором профессии — педиатрия.
Первые опыты Златы включали исследование яблок на содержание железа, титрование воды и анализ красителей в растениях. Учитель дала ей уверенность в выборе. Химия стала для нее творчеством: элементы она представляла в виде героев.
Злата считает, что трудолюбие и упорство важны в любом деле. Родители поддержали ее выбор, хотя и осторожно.
К экзаменам она готовилась усердно и получила 100 баллов. Результат стал победой над собой и благодарностью учителю, семье и друзьям.
Фото: газета «Маяк»
Более 300 мальчишек и девчонок занимаются в академии детского футбола, и это кадровый резерв ...
В Брянске на Центральном городском пляже с 15 по 16 июня 2026 года прошло Первенство области по ...
22 июня 2026 года в 12:15 по всей России будет объявлена общенациональная минута молчания — ...
Депутат Государственной Думы Николай Щеглов выступил с поздравительной речью, адресованной всем ...
В Брянске сегодня, 19 июня, дан старт работе новой Юношеской планерной школы на базе ...
Вчера, 18 июня, в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоялось яркое ...